Сейчас в Даугавпилсе

Новости спорта

Последний раз информация обновлена 29.08.2018, 16:24

XXVIII Чемпионат стран Балтии по Карате

В литовском городе Паневежис состоялся „XXVIII Baltic States Karate Championship”. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из Литвы, Латвии, Эстонии и Украины. Турнир проходил в “KALNAPILIS – ARENA” в различных возрастных категориях по КАТА (комплексы) и КУМИТЕ (поединки).

Читать дальше...

Новости спорта 2180
Добро пожаловать в мир Карате

Даугавпилсская Академия карате “LFSKA” объявляет первый в 2023 году набор и приглашает детей и взрослых на занятия Карате!

Читать дальше...

Новости спорта 527
Приглашаем на осенний забег в Даугавпилсе!

24 сентября в 57-й раз пройдет забег, стартовавший в первые 1966 году и несущий в себе много истории, событий и спорта.

Читать дальше...

Новости спорта 488
В Даугавпилсе впервые более чем за 30 лет прошел чемпионат Латвии по академической гребле

12 и 13 августа, после более чем 30-летнего перерыва, в Даугавпилсе прошел чемпионат Латвийской Республики по академической гребле. Организаторами чемпионата выступили Латвийская федерация гребли, Даугавпилсское управление спорта, Даугавпилсская школа индивидуальных видов спорта и Латгальский центр гребли и туризма.

Читать дальше...

Новости спорта 493
Этим летом в Даугавпилс вернется спортивный фестиваль „Ghetto Games”

После трехлетнего перерыва в Даугавпилс возвращается масштабный фестиваль уличной культуры и спорта «Ghetto Games». Ранее сообщалось, что фестиваль пройдет 11 июня, но организаторы решили поменять дату - «Ghetto Games» пройдут 4 июня в рамках Даугавпилсского городского праздника.

Читать дальше...

Новости спорта 507
В Даугавпилсе пройдет фестиваль уличного спорта и культуры «Ghetto Games»

11 июня в Даугавпилсе состоится фестиваль уличного спорта и культуры «Ghetto Games». На протяжении 10 часов на площади Vienības laukums пройдут соревнования и шоу в разных дисциплинах. Регистрация для участников начнется за 3 недели до мероприятия, а всем зрителям вход будет абсолютно бесплатным, сообщает портал balticevents.info.

Читать дальше...

Новости спорта 898
XXVII Чемпионат Балтии по Карате

 В литовском городе Паневежис состоялся „XXVII Baltic Karate Championship”. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из Литвы, Латвии и Эстонии. Турнир проходил в “CIDO – ARENA” в различных возрастных категориях по КАТА (комплексы) и КУМИТЕ (поединки).

Читать дальше...

Новости спорта 631
Даугавпилчане активно участвуют в оздоровительных занятиях

Уже более пяти лет в Даугавпилсском самоуправлении осуществляется проект, цель которого – улучшить доступность услуг по профилактике заболеваний и улучшению здоровья жителей города. Принять в нем участие может каждый даугавпилчанин. Этой возможность воспользовалось уже более 15 000 человек, и регулярно объявляется набор в новые группы.

Читать дальше...

Новости спорта 939
Награждены лучшие даугавпилсские спортсмены 2021 года

20 января в Даугавпилсском Дворце культуры состоялось главное событие года в спортивной жизни города: торжественно были вручены награды «Лауреат спорта 2021».

Читать дальше...

Новости спорта 679
Добро пожаловать в мир Карате

Даугавпилсская Академия карате “LFSKA” объявляет первый в 2022 году набор и приглашает детей и взрослых на занятия Карате!

Читать дальше...

Новости спорта 472
Спортсменов и тренеров чествовали за выдающиеся достижения на соревнованиях

4 октября в Даугавпилсской городской думе собрались спортсмены, которым удалось занять призовые места на международных соревнованиях разного уровня. Атлетов поздравил председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш.

Читать дальше...

Новости спорта 591
56-й ЗАБЕГ «Даугавпилс-Межциемс» СОБРАЛ БОЛЕЕ 500 УЧАСТНИКОВ

Забег «Даугавпилс-Межциемс», история которого восходит к 1966 году и который является одним из старейших забегов в Латвии, состоялся уже в 56-й раз. В этом году главным беговым днем оказалось 25 сентября, запомнившееся самыми положительными эмоциями, даже несмотря на осеннюю погоду.

Читать дальше...

Новости спорта 996
Бесплатные занятия по скандинавской ходьбе в Европейскую неделю спорта

В рамках Европейской недели спорта Латвийская ассоциация Народного спорта организует бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые будут проходить в городах и волостях Латвии.

Читать дальше...

Новости спорта 1026
Чествовали участников летних Олимпийских игр в Токио

13 сентября в Даугавпилсском самоуправлении состоялось чествование участников летних Олимпийских игр в Токио, представлявших не только Латвию, но и наш город.

Читать дальше...

Новости спорта 611
В Даугавпилсе пройдут международные спортивные мероприятия - два полуфинала гонки ''Speedway of Nations''

Уже на протяжении многих лет, Даугавпилс принимает международные спидвейные форумы высшего уровня. Вот и в этом году, 17 и 18 сентября Даугавпилс снова станет эпицентром мирового спидвея, ведь здесь состоятся полуфиналы гонки “Speedway of Nations". Поистине, эта гонка станет самым значимым спортивным событием года в Даугавпилсе и одним из крупнейших событий в Латвии в 2021 году. В этот день соревнования из Даугавпилса будут показаны на телевизионных экранах всего мира.

Читать дальше...

Новости спорта 1365
Даугавпилсская футбольная школа аккредитует академию футбола

Даугавпилсская городская дума поручила предприятию самоуправления „Даугавпилсская футбольная школа” в течение месяца начать процесс аккредитации в Латвийской Футбольной Федерации (ЛФФ).

Читать дальше...

Новости спорта 621
25 СЕНТЯБРЯ ПРОЙДЕТ ЗАБЕГ «ДАУГАВПИЛС – МЕЖЦИЕМС»

Забег, являющийся частью спортивной истории города уже с 1966 года, в этом году пройдет в 56-й раз.

Читать дальше...

Новости спорта 919
III Международный фестиваль «Dragon Boat» в Даугавпилсе

Соревнования пройдут на спасательной станции озера Большие Стропы, по адресу ул. Стропу 40, 7 августа с 12.00 до 18.00. Соревнования организует и проводит Латгальский центр водных видов спорта «Dinaburg» в сотрудничестве с учреждением самоуправления «Управление спорта» при поддержке Латвийской федерации каноэ.

Читать дальше...

Новости спорта 602
«Уникальный спортивный опыт»: игры мирового чемпионата U19 по баскетболу в Даугавпилсе

В минувшую среду, 7 июля, в Даугавпилсском Олимпийском центре прошли последние для нашего города игры чемпионата мира по баскетболу в группе U19 – остальные финальные матчи состоятся в Риге. Последним матчем в ДОЦ с участием нашей сборной стала игра против сборной Сенегала, в которой латвийцы все же уступили (44:57). Несмотря на результаты встреч, для Даугавпилса эти престижные соревнования стали уникальным опытом в плане организации и сотрудничества с федерацией мирового уровня.

Читать дальше...

Новости спорта 606
С 1 июля разрешено посещение бассейна и тренировочного зала ДОЦ

Согласно обновленным правилам эпидемиологической безопасности для спортивных центров, в Латвии в ограниченном количестве разрешено посещение бассейнов и тренажерных залов. Поэтому с 1 июля свои двери для любителей спортивного образа жизни открывает Даугавпилсский Олимпийский центр. Посещать ДОЦ можно будет и в дни предстоящего чемпионата мира U19 по баскетболу (3-6 июля).

Читать дальше...

Новости спорта 1479

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!