Сейчас в Даугавпилсе

Спортсменов и тренеров чествовали за выдающиеся достижения на соревнованиях Новости спорта

623
Спортсменов и тренеров чествовали за выдающиеся достижения на соревнованиях

4 октября в Даугавпилсской городской думе собрались спортсмены, которым удалось занять призовые места на международных соревнованиях разного уровня. Атлетов поздравил председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш.

Почетная награда за 3-е место в чемпионате мира по параолимпийскому фехтованию была вручена Дмитрию Валайнису и его тренеру Александру Пляскину.

Награды за успешные выступления на чемпионате мира по авабайку достались Дарье Белевич (1 место) и Артему Гаевскому (2 место), а также их тренеру Анатолию Левше.

Более обширно оказалась представлена когорта спидвеистов, отлично показавших себя на чемпионате Европы: Эрнест Матюшонок (1 место на парных гонках и 3 место в командном зачете), Олег Михайлов (3 место в командном зачете), Даниил Колодинский (3 место в командном зачете), Анджей Лебедев (3 место на парных гонках), Евгений Костыгов (3 место на парных гонках). Награду вручили также тренеру спидвеистов Николаю Кокину.

Спортсменам и их наставникам, согласно положению думы, вручены денежные призы самоуправления.

Благодарность от самоуправления также получил Артем Петров и его тренер Эдгар Савицкий за представление города на Европейском чемпионате по волейболу.

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш поблагодарил спортсменов за высокие достижения в спорте, которые популяризируют имя Даугавпилса на международном уровне, и пожелал новых успехов, упорства и боевого духа на будущих соревнованиях.

Информацию подготовил
Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсского самоуправления