Сейчас в Даугавпилсе

В Даугавпилсе впервые более чем за 30 лет прошел чемпионат Латвии по академической гребле Новости спорта

514

12 и 13 августа, после более чем 30-летнего перерыва, в Даугавпилсе прошел чемпионат Латвийской Республики по академической гребле. Организаторами чемпионата выступили Латвийская федерация гребли, Даугавпилсское управление спорта, Даугавпилсская школа индивидуальных видов спорта и Латгальский центр гребли и туризма.

В этом году Федерации гребли исполняется 150 лет, поэтому проведение соревнований национального уровня – особая честь и вызов для Даугавпилса.

Соревнования чемпионата по академической гребле проводились в 6 классах лодок - одиночках, двойках, нечетных двойках, четверках, нечетных четверках и восьмерках, всего было разыграно 22 комплекта медалей. Отличные результаты на чемпионате показали спортсмены Даугавпилсской школы индивидуальных видов спорта и Латгальского центра гребли и туризма.

В чемпионате Латвийской Республики по академической гребле приняли участие спортсмены из Даугавпилса, Юрмалы, Риги, Елгавы, Мурьяни, а также из соседних стран – Эстонии и Литвы. Даугавпилсские спортсмены заняли 3-е место в 6 гонках, 2-е место в 7 гонках и золотые медали за 1 место в 7 гонках.

Несмотря на то, что соревнования по гребле такого уровня в Даугавпилсе в этом году проводились впервые с момента восстановления независимости Латвийской Республики, гребля в Даугавпилсе является популярным видом спорта.

Чемпионат Латвийской Республики в Даугавпилсе доказал, что инфраструктура Стропского озера современная, качественная и подходит не только для тренировок спортсменов, но и для соревнований национального уровня.

Сюжет подготовил:

Отдел коммуникации

Даугавпилсского городского самоуправления