Сейчас в Даугавпилсе

Новости культуры

В Центр Ротко на день возвращаются подвергшиеся цензуре произведения – доступ по акционным ценам

В завершении зимнего выставочного сезона в воскресенье, 19 февраля, в Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко на один день возвращаются подвергшиеся цензуре работы эстонского художника Сандера Раудсеппа. Эту и другие выставки посетители смогут посмотреть по акционным ценам.

Читать дальше...

Новости культуры 1885
4 коллектива ЦБК отправятся на Латвийский праздник песни и танца

В субботу, 21 января 2023 года, в концертном зале Дома Единства прошел отборочный смотр художественных коллективов национально-культурных меньшинств и индивидуальных исполнителей из Латгальского региона на право участвовать в XXVII Вселатвийском празднике песни и XVII празднике танца. Коллективы Центра белорусской культуры (ЦБК) успешно выдержали экзамен и получили путевки на культурную олимпиаду страны.

Читать дальше...

Новости культуры 1969
Этим летом в юбилейном Празднике песни примут участие четыре коллектива Центра русской культуры

21 января в концертном зале Дома Единства в рамках подготовки к XXVII Всеобщему латвийскому празднику песни и XVII празднику танца прошел смотр выступлений самодеятельных художественных коллективов и индивидуальных исполнителей.

Читать дальше...

Новости культуры 1708
Совместный концерт Clarinata – участвуют кларнетные квартеты оркестров вооруженных сил Латвии и Германии

Оркестр штаба Национальных вооруженных сил Латвии приглашает на совместный концерт Clarinata, в котором вместе с оркестром будут участвовать кларнетный квартет Quattro Differente и аналогичный квартет оркестра вооруженных сил Германии (Das Musikkorps der Bundeswehr). Мероприятие состоится 15 февраля в Даугавпилсском театре, начало в 18.30.

Читать дальше...

Новости культуры 1929
«День семьи» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее

29 января в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». Во время мастер-класса у детей и родителей будет возможность изготовить картину из обычной фольги.

Читать дальше...

Новости культуры 1665

Управление культуры Даугавпилской городской думы