50-я юбилейная выставка «Дней искусств» в Даугавпилсе Новости культуры

433

2 июля в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее состоялось знаменательное событие – 50-я юбилейная выставка с момента проведения первой ежегодной художественной экспозиции местных художников в 1971 году. С тех самых пор была заведена добрая традиция «Дней искусств», которые обычно проходили в апреле. Из-за условий пандемии ее пришлось перенести, но теперь каждый желающий может насладиться самыми свежими произведениями искусства от Ассоциации художников Даугавпилсского региона.

В основном на выставке представлены работы, созданные в последние полтора года, выполненные в разных стилях и технике. Кроме того, есть и творения старых мастеров, уже закончивших свой земной путь. Эта экспозиция происходит под знаком объединения поколений, где встречается опыт мастеров и свежий взгляд молодых талантов.

Ассоциация художников Даугавпилсского региона существует с 1998 года и объединяет живописцев, графиков, скульпторов, керамиков, дизайнеров, мастеров текстиля и других направлений. Члены объединения всегда рады новым талантам и с радостью поддерживают тех, кто хотел бы стать частью этой творческой группы.

Посмотреть на работы юбилейной выставки в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее можно будет вплоть до 12 сентября.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!