5 февраля состоится форум жителей Даугавпилса для совместной работы над идеями культурной столицы Европы 2027 года Новости культуры

301
5 февраля состоится форум жителей Даугавпилса для совместной работы над идеями культурной столицы Европы 2027 года

Даугавпилсская городская дума приглашает всех желающих 5 февраля в 10.00 принять участие в онлайн-форуме «Даугавпилс – кандидат на звание культурной столицы Европы 2027 года. В поисках общего языка». Во время форума профессионалов из разных сфер призывают взаимодействовать и разработать новаторские идеи для будущих проектов в области культуры, образования, городской среды, творческого предпринимательства и других сферах, чтобы совместно создать убедительное предложение города Даугавпилса для участия в конкурсе на титул культурной столицы Европы 2027 года.

В начале форума заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинскис ознакомит с планами города, которые позволяют Даугавпилсу претендовать на титул города международного значения. В свою очередь координатор рабочей группы по разработке заявки на конкурс «Культурная столица Европы 2027» Диана Солдане расскажет об основных условиях конкурса и представит идейную концепцию программы, предложенной Даугавпилсом.

Участники форума получат возможность опробовать различные интерактивные методы для разработки смелых межотраслевых идей под руководством эксперта по инновациям Виты Браковской. Никаких предварительных знаний не требуется, главное – это желание участвовать в создании будущего Даугавпилса. Приглашаются также и жители Даугавпилса, в настоящее время живущие в других городах и странах!

Это будет хорошая возможность создать сильные общины, знающее и критически думающее общество, повысить самосознание жителей, создать привлекательную городскую среду и улучшить узнаваемость Даугавпилса в Европе!

Форум пройдет 5 февраля с 10.00 до 12.00 на платформе Zoom https://us02web.zoom.us/j/87127277866?pwd=Z1lVSzBwa0FhUW1TVlVWbmMzQ0VPUT09

Регистрация до 4 февраля на сайте https://www.daugavpils.lv/forums-2027!

В течение февраля жителей Даугавпилса призывают представить свои идеи для мероприятий культурной столицы Европы 2027 года, заполнив простую заявку онлайн. Даугавпилсское Управление культуры свяжется с авторами идей для совместной разработки проектов, которые будут включены в заявку Даугавпилса на звание культурной столицы Европы 2027 года.

Даугавпилс с его богатым культурным и историческим наследием, динамичным развитием и активными общинами намерен завоевать титул культурной столицы Европы 2027 года. Дополнительная информация о кандидатуре Даугавпилса в конкурсе культурной столицы Европы 2027 daugavpils.lv/daugavpils2027/

Дополнительная информация:

Диана Солдане
координатор рабочей группы
телефон 28378679, 65423601,
электронная почта diana.soldane@daugavpils.lv

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!