Даугавпилс посетила посол США в Латвии Нэнси Б. Петит Новости самоуправления

216
Даугавпилс посетила посол США в Латвии Нэнси  Б. Петит

 21 января Даугавпилс посетили посол США в Латвии Нэнси Б. Петит и сотрудники посольства.   Они встретились с председателем городской думы Янисом Лачплесисом.

 В ходе беседы обсуждалась экономическая ситуация, дипломат интересовалась мнением  самоуправление на то, какую роль могут сыграть  специальные экономические зоны в регионе.  Янис Лачплесис пояснил, что этот вопрос еще предстоит рассмотреть  Сейму, но есть надежда, что будет принято положительное решение. Несомненно, такая мера поможет экономическому развитию Латгалии.  Обсуждались и проблемы занятости, в том числе подготовки необходимых специалистов.

 Не остался без внимания и вопрос о беженцах, о том,  какова ситуация на границе.  Мэр города рассказал об опыте, который накоплен пограничной службой по задержанию  лиц, нелегально пересекающих границу, об условиях их временного пребывания.

В Даугавпилс  Нэнси Б. Петит приезжает во второй раз.  Она  является профессиональным дипломатом. С 2013 года  возглавляла  отдел по вопросам Западной Европы в Госдепартаменте США.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!