В Даугавпилсской думе дискутировали о возможностях изучения немецкого языка Новости самоуправления

179
В Даугавпилсской думе дискутировали о возможностях  изучения немецкого языка

 7 декабря  Даугавпилс с официальным визитом посетили директор известного Института Гете Арне Шнайдер (Arne Schneider), его заместитель Михаэль Хауке  и атташе по культуре посольства Германии е Кристоф Кларман.

«Мы знаем, что Даугавпилс – очень важный для Латвии город, поэтому рады побывать здесь и продолжать работать над двумя главными целями Института Гете – способствовать обучению школьников, студентов и педагогов немецкому языку и укреплять сотрудничество в области культуры», – пояснил А. Шнайдер. При поддержке института Гете в Риге, посольства Германии и Регионального образовательного центра немецкого языка  при Гуманитарном факультете ДУ ежегодно в нашем городе проходит цикл интересных и разнообразных мероприятий в рамках акции «Весна немецкой культуры».

Вице-мэр Янис Дукшинский   заметил, что с Германией у Даугавпилса  установились прочные связи. Город Магдебург является нашим побратимом, а совместные предприятия, например, «Ziegler mašīnbūve»  успешно работают.

Руководитель методического объединения учителей немецкого языка Даугавпилса Майя Баклане сообщила гостям из Германии, что в Даугавпилсе практически во всех школах города изучают немецкий язык. На вопрос директора Института Гете, как и чем помочь, чтобы еще больше заинтересовать   юное поколение изучением немецкого, педагоги предложили поддерживать обмен школьниками и дальнейшее образование самих учителей.

 Отдел общественных отношений и маркетинга

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!