Депутаты приняли решение о присуждении Награды года Новости самоуправления

183
Депутаты приняли решение о присуждении Награды года

 12 ноября на заседании городской думы депутаты обсудили и утвердили кандидатуры тех,  кто в этом году удостоится Награды года.

В этот раз награждение будет проходить по шести номинациям:

В номинации «Образование» награду получит преподаватель музыки Даугавпилсской государственной гимназии Анита Заране;

В номинации «Культура» – заместитель директора Центра латышской культуры Сандра Маскалёва;

За спортивные достижения приз ждет спидвейный клуб «Локомотив».

В сфере народного хозяйства награда будет вручена SIA Latvijas Maiznieks;

Победителем в номинации «Здравоохранение и социальное обслуживание» стал заместитель руководителя Даугавпилсской региональной больницы Александр Кушниров;

За успешную общественную деятельность будут награждены три члена правления общества «Центр исторических технологий» Павел Казакевич, Айгарс Стакс и Лелде Озолиня.

Все лауреаты во время праздника, посвященного Дню независимости Латвии, получат от Даугавпилсского самоуправления грамоту и Золотую лилию.

Народные избранники также утвердили предложение о вручении награды «За  вклад всей жизни» преподавателю танцев Ренате Лаймдоте Эрмане и хоровому дирижёру, преподавателю музыки – Терезии Броке.

В этом году городская дума получила 41 предложение, в которых на награду было заявлено 57 кандидатов, из них 33 на Награду года и 20 - на Почётные грамоты. Учитывая такое количество претендентов, члены совета, в отличие от прошлых лет, собирались дважды, чтобы решить, кого нужно удостоить награды. При этом главным критерием являлись достижения кандидата именно в этом году.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!