Даугавпилс в ожидании звонкого Рождества

249

Адвент – время ожидания Рождества. В сквере у храма Святого Петра в веригах на венке уже зажгли первую свечу. В этом году Рождество в Даугавпилсе будет особенно звучным!

4 декабря уже начался конкурс Рождественского оформления. До 29 декабря у предприятий и организаций города еще есть время подать заявку на участие в Думу либо в Департамент городского планирования и строительства, и украсить офисные и производственные здания используя в декоре звуковые и музыкальные элементы. 

 До 19 декабря есть возможность принять участие в благотворительной акции по сбору материалов для поделок творческих людей из общества инвалидов с двигательными нарушениями «Илгас». Материалы принимает Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в рабочее время.

На площади Виенибас с 9 декабря до 7 января по выходным с 11 до 16 часов детей ждут пушистые овечки и кролики, пони и козлята. Почувствуйте праздничную атмосферу, подарите детям незабываемое общение с животными

Домик гномов и его обитатели ждут всех каждый день начиная с 12 часов 9 декабря на площади Виенибас. Творческие мастерские, встречи с Дедом Морозом и его помощниками никого не оставят равнодушными.

В тот же день на площади откроют каток. Время работы – каждый день с 14 до 22.00. В выходные каток работает с 11 часов.

В 16,30 здесь же зажгут главную ёлку города

С 16 декабря  в Доме Единства - творческие мастер-классы городских общественных организаций.

16 декабря с 10.00 до 16.00 улица Ригас приглашает всех на Рождественский рынок. На променаде между улицами Циетокшня и Стацияс вас ожидают сюрпризы, подарки и чудеса, которые бывают только на кануне Рождества.

24 декабря на территории храма святого Петра в веригах откроют Рождественский вертеп. Его можно будет осмотреть до 2 февраля будущего года.

26 декабря в 17.00 часов на  площади Виенибас – акция – Зажжем сердце города. Пуст свет рождественской свечи согреет душу каждого даугавпилчанина. Приглашаются все!

Подробная информация о мероприятиях на daugavpils.lv

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!