Управление образования объявило о начале регистрации первоклассников: что надо знать родителям?

226

В Даугавпилсе началась регистрация будущих первоклассников общеобразовательных учреждений. Она продлится с 8:00 2 февраля до 16:00 27 февраля. Дополнительная регистрация продолжится до 31 августа. Управление образования настоятельно советует родителям не создавать очередей в первый день регистрации. По опыту прошлого года, на 11:00 свободные места были во всех школах. В 2014-ом было зарегистрировано 923 первоклассника, на следующий учебный год им предлагается 1 200 мест. В школу принимаются дети, которым исполнилось 7 лет. Ребёнок может быть на год старше или младше, но при регистрации шестилетнего дитя родители должны представить справку от семейного врача или психолога о готовности малыша к обучению.
Подать заявление в выбранное учебное учреждение родители могут лично или по электронной почте при наличии электронной подписи. Набор документов, которые следует предоставить для регистрации, одинаков. В прошлом году такой возможностью воспользовались 46 родителей, сейчас их может быть гораздо больше. Письменное уведомление об итогах приёма ребёнка в 1 класс администрация школы должна отправить каждому родителю не позднее 16 марта. В случае отказа следует обратиться за консультацией в Управление образования: специалисты имеют полную информацию о комплектации городских школ. По мнению госпожи Исуповой, родителям очень важно определиться с выбором школы. Необходимо оценить уровень подготовки ребёнка, его способности и возможности, изучить программу обучения, ознакомиться с расписанием занятий и внутренним распорядком школы, которой они отдают предпочтение.
Как считают специалисты, соблюдение этих простых, но значимых рекомендаций пойдёт во благо всем участникам учебного процесса. Подробная информация о сроках, условиях, порядке регистрации первоклассников, а также бланк электронного заявления  размещен на сайте городского Управления образования www.izglitiba.daugavpils.lv.

 

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!