В Арт-Центре Марка Ротко действуют Рождественские творческие мастерские

183

Как известно, лучшее в празднике – это его ожидание.  Вы помните, как в детстве  готовились к карнавалу? Как сами делали костюмы, клеили гирлянды?  Сегодня все необходимое можно купить в магазине. Почему же  в Рождественских мастерских в Центре Ротко   столько желающих сделать праздничные атрибуты своими руками? На одном занятии  рисовали  поздравительные открытки, на другом – изготавливали украшения из текстильных материалов.
 В одном  современном фильме есть сцена: мальчик украсил елку, а вечером увидел, что все  игрушки  заменили на покупной стильный набор  украшений. И ребенок  горько плакал у нарядной елки. Умные папы и мамы  умеют оценить подарок, сделанный   своими руками.
 Детям очень нравится учиться всему новому.  Для них праздник начинает именно сейчас –   с   этих забавных поделок, с новых песен и стихов. 
Побывав в Рождественских мастерских,  многие родители  продолжают занятия дома.  Ведь это  возможность пообщаться и сблизиться!
 Виктория Козловская,
 В следующую субботу в 12 часов состоится очередное занятие в Белой мастерской. Похожие мероприятия проходят и в Домике гномов, в музее. Отличная идея для выходного дня! 

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!