Впервые в Даугавпилсе прошел Фестиваль нордической ходьбы

185

 Впервые в Даугавпилсе прошел Фестиваль нордической ходьбы. Любителей этого вида спорта в городе немало. И  уже прошло то время, когда людям, шагающим  со специальными палками, кричат вслед: «А лыжи  где?».  
Управление спорта совместно с Латвийской народной ассоциацией спорта и Даугавпилсским университетом  решили внести свой вклад в популяризацию этого вида спорта.
Во-первых, все желающие могли попробовать свои силы в скандинавской ходьбе. Во-вторых, сертифицированные тренеры   показали ,  и как правильно двигаться и какие упражнения можно делать во время  прогулки.  По словам специалистов ходьба с палками почти  на 50% эффективнее чем просто  прогулки.  Задействованы почти все группы мышц.
  Несмотря на непогоду,  участников  собралось много. И это еще раз доказывает, что  нордическая ходьба  становится все более популярной. Ведь это один из самых демократичных видов спорта. А  дорожек для велосипедных и пеших прогулок в городе сделано много, будет – еще больше.
   Все участники получили удовольствие от  фестиваля, в котором можно участвовать всей семьей – от детей до пенсионеров.  Многие говорили о том, что хотелось бы побольше таких массовых  спортивных мероприятий. Что же,  долго ждать не придется- добро пожаловать на   предновогодний забег с Дедами Морозами!

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!