Семь предпринимателей получили гранты для развития бизнеса

200

 Программу « Impulss», которую самоуправление осуществляет вместе со «Swedbank» ,  реализовали  в Даугапилсе  впервые. На конкурс было подано 20 бизнес-проектов. Комиссия  выбрала   те  из них, которые, во-первых, реальны, во-вторых, приведут к созданию рабочих мест, в третьих,   действительно  предлагают нечто новое.
 Среди победителей  – фирма, которая второй год существует в Даугавпилсе и занимается изготовлением одеял, подушек, постельного белья.  Как занять свою нишу на  рынке? Появилась идея – делать  разнообразные вышивки, в том числе по индивидуальным заказам. Такой комплект сразу становится уникальным.   Приобрести  необходимую технику смогут благодаря гранту в 7 тысяч евро. Участники конкурса рассказали о своих проектах. Они действительно очень разные – от создания уникальных компьютерных программ до предоставления новых услуг инвалидам. Сумма в несколько тысяч евро не так уже велика для  решения производственных задач. Но для начинающих предпринимателей – это серьезная поддержка.
 Само название конкурса  говорит о том, что  программа грантов дает возможность поддержать бизнес-идею на самом трудном участке – первом этапе реализации. И тот, кто пока  не рискнул  воспользоваться такой возможностью, может  стать участником в следующем году.  Эдмунд Уженс, руководитель финансового центра «Даугавпилс» «Swedbank» подчеркнул, что это долгосрочный проект, направленный на создание в регионе предпринимательской среды.

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!