Схема движения автобусов изменена по просьбе жителей Межциемса

250

Жители Межциемса не без оснований считают себя обделёнными. К сожалению, предприниматели неохотно идут работать в отдалённые микрорайоны, поэтому здесь нет магазина, аптеки. Культурные мероприятия практически не проводятся, за неимением учреждения образования дети вынуждены ездить на учёбу в ближайшую 16-ю среднюю школу, что на Новом Форштадте, а общественный транспорт курсирует редко. Чтобы не лишать людей элементарных удобств и обеспечить безопасность школьников, транспортная комиссия городской Думы поручила предприятию «Даугавпилс сатиксме» провести анкетирование.  75% жителей Межциемса высказались за изменение схемы движения. С 1 октября в качестве эксперимента через Новый Форштадт в центр города и обратно курсируют автобусы 4, 5 и 18-го маршрутов.
Как показывает ежедневный мониторинг экспериментальных рейсов, на сегодня более всего востребованы утренние рейсы автобусов №4 и 18 с заездом на Новый Форштадт и вечерние рейсы автобуса 5-го маршрута. В этом микрорайоне есть и магазины, и аптеки, а многие жители Межциемса работают на Новом Форштадте, потому в успехе эксперимента они не сомневаются.
Все изменения в движении автобусов размещены на сайте buspark.lv. Получить дополнительную информацию можно по телефону 654 25270.
Эксперимент продлится до конца текущего года. Если услуга будет востребована, то в схему движения автобусов будут внесены окончательные изменения. Самоуправление, со своей стороны, планирует включить Межциемс в программу проведения городских культурных мероприятий и продолжает работать над развитием этого микрорайона как курортной зоны. В перспективе это позволит привлечь сюда и туристов, и предпринимателей.

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!