Закончился приём заявок на софинансирование из «Фонда поддержки общественных организаций».

202

За два последних года ценители величавых и грациозных животных успели привыкнуть к новому месту жительства детского клуба поклонников конного спорта. Конный манеж разместился на территории бывшей Межциемской школы по улице Парка,2.  Клуб хоть и считается детским, но его услугами охотно пользуются и взрослые. Люди приезжают сюда, чтобы освоить навыки езды и просто покататься.
На первом этапе софинансирования из существующего в Даугавпилсской городской думе «Фонда поддержки общественных организаций» депутаты удовлетворили заявки 65 обществ на общую сумму немногим более 32 тысяч евро. Деньги выделялись из расчёта 720 евро на одну организацию, за исключением социальных проектов, при условии их общественной значимости и реализации на территории города. Клуб почитателей конного спорта  получил средства на приобретение кормов для лошадок. Финансовая поддержка была оказана и Даугавпилсскому обществу незрячих. На выделенные деньги организация провела велопробег в тандеме с людьми с нарушением зрения и привезла из Риги шоудаун: вариант стола по настольному теннису для незрячих и слабовидящих.
В планах организации проведение турнира по шоудауну. Поддерживая и поощряя общественную активность, улучшая диалог между самоуправлением и организциями, администрация города стемится также мотивировать их дальнейшее развитие, попытки обращаться в другие фонды и находить спонсоров. Актуальной остаётся и тема отчётности.
1 сентября закончился приём заявок на софинансирование деятельности общественных организций во втором полугодии.
Из числа заявителей 17 обществ впервые обратились в городскую Думу за поддержкой. Распределить имеющиеся средства депутаты планируют на заседаниях двух комитетов в конце сентября.

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!