Молодёжный фестиваль «Артишок» собрал в Даугавпилсе свыше 5 тысяч участников и зрителей

208

В минувшую субботу в парке Дубровина прошёл IV Молодёжный фестиваль «Артишок». Первыми праздничную эстафету приняли спортсмены. Утром начались соревнования по стритболу, ориентированию, боксу и футболу. В течение дня проходили также состязания по жиму штанги лёжа и гребле на тренажёрах. По окончании основной программы соревнований состоялась церемония награждения победителей и призёров. В ходе турнира по боксу разыгрывался кубок Даугавпилсской городской Думы. В соревнованиях по разным возрастам и весовым категориям участвовали спортсмены из Литвы и многих городов Латвии, однако убедительную победу одержали представители даугавпилсской школы бокса: семь первых мест в индивидуальном зачёте и победа в командном. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился вице-мэр Янис Дукшинский. За последнее время самоуправление много сделало для того, чтобы поддержать молодых людей, помочь им заявить о себе и проявить свои дарования.
Самоуправление, со своей стороны, крайне заинтересовано в инициативных и активных молодых людях, способных разделить ответственность за будущее родного города.
Свидетельством большого, нерастраченного потенциала стало количество участников – около 50 общественных организаций. Они работают в разных направлениях, но всех объединяет приверженность к непреходящим ценностям.
Пришедшие на фестиваль смогли получить необходимую информацию, поближе познакомиться с деятельностью молодёжных организаций, поучаствовать в различных мероприятиях, работе творческих мастерских и насладиться прекрасным выступлением коллективов детско-юношеского центра «Яуниба».
Неизменной популярностью пользовался городок яунсаргов, где можно было ознакомиться с вооружением и преодолеть тропу препятствий. Под ритмичные звуки музыки публика пританцовывала: трудно было не присоединиться в такт энергичным движениям и почти боевому кличу исполнителей.
В вечернем концерте участвовали гости из Риги: солисты, рок- группа, огненное шоу и Театр теней. В 2015 году город будет отмечать сразу две круглые даты: 740  день рождения Даугавпилса и 5-летие Молодёжного фестиваля «Артишок».

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!