IestatījumiViegli lasīt
Piekļūstams saturs
Fonta izmērs
Kontrasts

После долгого перерыва в Даугавпилсе побывала команда Латвийского телевидения Новости культуры

196
После долгого перерыва в Даугавпилсе побывала команда Латвийского телевидения

После долгого перерыва в Даугавпилсе побывала команда Латвийского телевидения, чтобы снять спектакль Юриса Йонелиса «Страсти по-латгальски в гончарной мастерской» (оригинальное название Dabaseibys pūddarneica jeb Viņa debešķības Laimesciema podniekdarbnīca).

Это свидетельствует о возрастающей роли Даугавпилсского театра среди профессиональных театров Латвии, и, безусловно, способствует росту популярности театра в государственном масштабе и сохранению культурного наследия. Факт примечателен и тем, что спектакль проходит на латгальском языке.

Как призналась съёмочная команда, работать было легко благодаря латгальской простоте, сердечности и энергичности. Надо надеяться, сотрудничество с LTV будет ещё активнее, и спектакли Даугавпилсского театра будут чаще транслироваться на телевидении.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!