Еще только один раз на сцене Даугавпилсского театра спектакль «Тартюф или крупная афера XVII века» Новости культуры

366
Еще только один раз на сцене Даугавпилсского театра спектакль «Тартюф или крупная афера XVII века»

По многочисленным просьбам зрителей в декабрьский репертуар включена комедия «Тартюф или крупная афера XVII века». Лживый и льстивый монах Тартюф со всей своей аферой будет в Даугавпилсском театре 3 ноября в 18:30.

«Тартюф или крупная афера XVII века» - это произведение Ж. Батиста Мольера, которое уже 350 лет играют на театральных подмостках во всем мире. В основе комедии не только смех, но и развитие характеров,  из-за чего она часто становится похожей на трагедию.

Лживый и льстивый монах Тартюф, уютно устроивший свою жизнь за счет богатой семьи, наслаждается беззаботными и спокойными днями. Пока глава семьи слепо слушается Тартюфа на каждом слове, ненависть и нетерпимость членов семьи только возрастает

 Сегодня мы также слепо и легкомысленно выбираем своих лидеров, таким образом снимая с себя ответственность за будущее, надеясь лишь на кем-то данные обещания хорошей жизни. А потом  смеемся сквозь слезы, так как в очередной раз переживаем разочарование в своих мечтах. Только мы сами позволяем рядом с собой появиться, и вырасти таким монстрам лести или «тартюфам». Сегодня мы тоже должны помнить о том, что нельзя свои идеалы доверять «сладким языкам» или лжецам – ведь за такую доверчивость можно заплатить слишком высокую цену.

Режиссер и сценограф: Виктор Янсон

В ролях: Виктор Янцевич, Михаил Самодахов, , Ирина Кешишева, Мирослав Блакунов, Елена Нетёсина, Эгилс Вилюмовс, Юрий Лосев, Жанна Лубгане, Владимир Дупак, Иварс Браковскис, Ритварс Гайлумс или Марис Корсиетс.

Художник по костюмам: Наталья Мариноха

Художник по свету: Сергей Васильев

Цены на последний спектакль репертуара  будут особенно дружелюбными.

 Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (тел.: 654 26520) и в интернете www.bilesuparadize.lv

 

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!