В Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля «Три поросенка и волк Вилмар» Новости культуры

242
В Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля «Три поросенка и волк Вилмар»

В среду, 9 октября в Даугавпилсском театре состоялась премьера детского спектакля «Три поросенка и волк Вилмар». У зрителей постановки была возможность  встретиться с героями  любимой всеми сказки «Три поросенка и волк». Хотя все эту сказку знают с раннего детства, в руках творческой команды Даугавпилсского театра она приобрела совсем другие цвета.

Главная идея спектакля, посредством шуток и остроумных эпизодов, заставить зрителей задуматься о ценности семейных уз. «Девиз спектакля – хорошо быть вместе, хорошо быть дома» - так после спектакля  говорит режиссер Марис Корсиетс. О том, что постановка увлекла, свидетельствует факт, что  после последних звуков финальной песни спектакля маленькие зрители вставали и кричали «Молодцы, молодцы!». Поэтому уже в ноябре приглашаем не только детей, но и все семьи  посетить театр «Три поросенка и волк Вилмар».

Спектакль рассказывает о трех поросятах: Ниф, Нуф и Наф. О поросятах, у  каждого из которых были свои умения, способности, таланты, взгляды и ... розовый пятачок. В начале спектакля мама поросят рассказывает: «Давным-давно.....но, если хорошо подумать, то не так уж и давно! Однажды, не так давно, в одном красивом лесу, где цветут душистые цветы и поют птицы, на белый свет появились три поросенка. На жизнь поросята смотрели положительно. Они с удовольствием общались между собой, иногда немного ссорились, ведь были они такими разными».

 

Режиссер – Марис Корсиетс

Сценография и костюмы – Эгилс Вилюмовс

Хореограф – Анджей Зачиняев

Композитор – Арнис Слобожанинс

Автор текстов для песен – Лига Иванова

Художник по свету – Сергей Васильев

В ролях – Кристине Вейнштейна, Инесе Ивулане-Межале, Эгилс Вилюмовс, Марис Корсиетс, Ритварс Гайлумс

 

Спектакли в ноябре:

В воскресенье, 3 ноября в 12.00

В среду, 27 ноября в 12.00

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!