В детской библиотеке „Zīlīte” новинка – игровая консоль детям! Новости культуры

165
В детской библиотеке „Zīlīte” новинка – игровая консоль детям!


Для популяризации новых инновационных технологий и расширения возможностей проведения свободного времени детей и молодежи, в филиале Латгальской Центральной библиотеки - детской библиотеке «Zīlīte» - любителям виртуальных игр и всем желающим в возрасте от 5 до 16 лет предлагается использовать новейшие возможности игровой консоли Xbox 360.  В консоли детям и подросткам доступны как развивающие игры, так и игры для развлечения в свободное время.

 

Любителям виртуальных игр консоль позволит отправиться в приключения, путешествовать в мире Диснея, решать задачи, участвовать в автогонках  и других спортивных турнирах. Маленьких пользователей игровой консоли будут развлекать популярные герои анимационных фильмов: остроумный Микки Маус (Mickey Mouse), веселый Дональд Дак, умный Вуди (Woody), энергичные машинки Тачки и т.д. Посетители библиотеки постарше отправятся в путешествия, и смогут развивать свои способности ориентирования в окружающей среде вместе с героями анимационного фильма «Ледниковый период», участвовать в соревнованиях  по футболу, боулингу, легкой атлетике,  пляжному волейболу или настольному теннису.

 

Положительные эмоции получит каждый игрок, играющий в игры только с помощью жестов, движений тела и голоса. В игровой консоли доступны следующие игры: Disneyland Adventures, Rush A Disney Pixar, Ice Age 4 Continental Drift, Colin McRae Dirt, Toy Story Mania, Kinect Adventures un Kinect Sports Season 1. Пользователи детской библиотеки смогут оценить следующие преимущества установки: одновременную виртуальную игру несколькими участниками, функции сенсора в опознании голоса, удивительные возможности видеокамеры и другие.

 

Приходите и используйте новую услугу в детской библиотеке «Zīlīte», ул. Михоэлса 58!

Игровая консоль приобретена в рамках проекта „Идеи поощрения чтения через информационные технологии и креативные активности (Зарасай-Даугавпилс)”. Проект финансирует Латвийско-Литовская программа приграничного сотрудничества 2007-2013 годов. Проект софинансирует Даугавпилсская городская дума.

Информацию подготовила:
Заместитель руководителя ЛЦБ,
координатор проекта
Дзидра Ступане
тел.65476341, stupane@lcb.lv

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!