«Паукс и Шмаукс» Даугавпилсский театр приглашают детей и их родителей! Новости культуры

191
«Паукс и Шмаукс» Даугавпилсский театр приглашают детей и их родителей!

Лапки вверх поднять,

                                                                                    Хвостики вниз опустить!

 

Бабушки, дедушки и их дети, тоже ставшие родителями, хорошо помнят утреннюю зарядку зайчат под песенку, которая в старые добрые времена, когда небо ярче голубело, звучала по радио. Каждый малыш как и Паукс и Шмаукс из популярной сказки знакомились с миром, искали свое место в нем, обретали верных друзей и, конечно, успевали побаловаться. Паукс придумывал какую-нибудь шалость, а Шмаукс помогал ее воплотить.

 

Даугавпилсский театр тоже поставил пьесу популярной английской писательницы Эниды Блейтон «Паукс и Шмаукс». Дорогие родители, не упускайте возможности познакомить детей с озорными зайчатами и их приключеньями!

 

Режиссер спектакля Виктор Янсон рассказывает: «Хотим порадовать детей яркой и веселой постановкой. Герои сказки учат милосердию и внимательному отношению друг к другу. Актеры раскрывают тему с помощью ярких красок, занимательных трюков. В спектакле мало разговоров и много действий. Думаю, и дети, и их родители узнают себя в героях сказки».

 

Сценограф – Артурс Арнис, художник по костюмам – Наталья Мариноха, автор музыки – Станислав Симанскис. В главных ролях – Карина Лучинина и Марис Корсиетс. В ролях лесных обитателей – К. Вейнштеина, Э. Вилюмовс, И. Ивулане-Межале, Р. Гаилумс, А. Крастиня, И. Браковскис, Л. Корлаша, В. Ренцис, К. Барановска.

 

Премьера – 15 марта в 10.00

Ближайшие спектакли – 18 марта в 12.00; 4 и 15 апреля в 12.00

Цена билета 2Ls; в кассе Даугавпилского театра, в кассах «Biļešu paradīze» по всей Латвии или на интернет-сайте www.bilesuparadize.lv .

Тел. для коллективних заявок 65426720, тел. кассы 65426520

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!