Приглашаем посетить международную акцию «Ночь музеев-2011» Новости культуры

326
Приглашаем посетить международную акцию «Ночь музеев-2011»

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас 8) уже шестой год подряд организуются мероприятия международной акции «Ночь музеев», которую отмечает вся Европа. Родоначальником акции выступила Франция в 2005 году. С тех пор количество участников «Музейной ночи» как во Франции, так и в Европе почти удвоилось

            Цель акции «Ночь музеев» - используя нетрадиционные формы коммуникации, познакомить как можно больше посетителей с музейными ценностями. Хранящиеся в музеях свидетельства культуры и истории предстают в свете свечей и прожекторов, а музейщики демонстрируют свои знания, выдумку и остроумие.

            В этом году девиз «Ночи музеев» - «Соседи». Мы будем рады на этом мероприятии видеть своих друзей и партнеров - музыкантов, художников, актеров, танцоров - и  приглашаем наших соседей своим участием разнообразить программу. Заявку на участие в акции можно подать до 15 апреля, прислав заполненную анкету по э-почте: museum@apollo.lv;  тел. 654 24155.

             

Заявка участника

Международная акция «Ночь музеев-2011»

14 мая, 20.00 - 24.00

Название коллектива (жанр, количество участников)

 

Необходимое техническое обеспечение

 

Название выступления

 

Телефон

 

Э-почта

 

Адрес

 

Ответственный

 

Ждем всех заинтересованных, в акции человек любого возраста сможет найти что-то интересное именно для себя. До встречи в Ночь музеев в  Даугавпилсском краеведческом и художественном музее!

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!