«Даугавпилсская Синфониетта» начинает цикл онлайн-концертов с посвящения дамам Новости культуры

236

Наступил март, совсем скоро мир вновь наполнится весенними красками и звуками. И на этот раз весна зазвучит не только трелями птиц: немного в непривычном формате, но от этого не менее профессионально и чарующе в цикле концертов «Посвящение» вновь зазвучат лучшие музыкальные  произведения в исполнении оркестра «Даугавпилсская Синфониетта». Первый концерт, который состоится 6 марта в 16.00, будет посвящен всем представительницам прекрасной половины человечества.

       Суровые реалии пандемии не обошли стороной и деятельность оркестра: на какое-то время репетиции были частично приостановлены, но сейчас интенсивная деятельность возобновилась.  Репетиции проходят в соответствии с указаниями КМ при соблюдении всех эпидемиологических требований.  Музыканты используют все возможности, чтобы продолжать творческую деятельность.

        В весеннем посвящении дамам прозвучат музыкальные опусы в стиле барокко и романтизма, а также популярные мелодии из музыкальной копилки ХХ века. Генри Перселл, Жорж Бизе, Крейг Армстронг, Генри Манчини, Мишель Легран, Карлос Гардель, Брайан Мэй, Астор Пьяццолла.    

         Концерт можно будет посмотреть в режиме он-лайн 6 марта в 16.00 на Youtube канале Даугавпилсского Дома единства https://www.youtube.com/channel/UC2GTULddwhDQ5lVCsUaBKhA, а также на домашней странице самоуправления www.daugavpils.lv. По техническим причинам программа на этот раз не будет так обширна, как обычно, тем не менее, творчество талантливых Даугавпилсских музыкантов наверняка затронет самые глубокие струны души слушателей, несмотря на расстояние.

Тематика концерта немного шире, чем просто праздник: это – посвящение весне, посвящение тому, чтобы поскорее вернулись нормальные времена и мы смогли, наконец, встретиться друг с другом.

А говоря о наших дамах… сейчас весна, и хочется пожелать им оставаться такими же прекрасными, милыми, улыбчивыми, как весеннее солнышко. Будьте любимы и любите своих героев.

        Цикл концертов планируется продолжить, представляя новые музыкальные сюрпризы каждый месяц. Пока этого будет требовать ситуация, встречи будут происходить в виртуальном формате. Однако, участники оркестра с нетерпением ждут момента, когда смогут порадовать слушателей «живым» выступлением в расширенном составе.  Следующий концерт, предположительно, состоится 1 апреля.

Оркестр «Daugavpils Sinfonietta» шлет всем дамам весенние поздравления с Международным женским днём и призывает праздновать жизнь с музыкой в сердце.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!