Даугавпилсские художники объеденились для новой выставки Новости культуры

С пятницы, 22 мая, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет доступна выставка работ Ассоциации художников Даугавпилсского региона «Взгляд».В пятницу в 14.00 представители СМИ приглашаются на пресс-конференцию, где им будет предоставлена возможность встретиться с художниками и специалистами музея.
Ассоциации художников Даугавпилсского региона была основана в 1998 году. За эти годы художники организовали более 100 персональных выставок и приняли участие в около 500 групповых выставках в Латвии и за рубежом. Целью ассоциации является содействие созданию благоприятных условий для творчества, популяризация результатов творчества членов ассоциации, защита творческой свободы, моральных, экономических, социальных прав и профессиональных интересов художников.
Ежегодные выставки Ассоциации художников Даугавпилсского региона в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее стали традицией. Также этой весной для оценки горожан и гостей Даугавпилса художники подготовили обширную выставку, которая принесет новое весенное настроение в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей.
Выставку Ассоциации художников Даугавпилсского региона «Взгляд» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее можно увидеть с 22 мая. Представители СМИ приглашены на пресс-конференцию в пятницу, 22 мая в 14.00.
Гунта Лочмеле
Даугавпилсский краеведческий
и художественный музей
т.: 20203713; 26114003
www.dnmm.lv