Руководство думы поздравило фехтовальщика Артура Шилина и тренера Сергея Шаклунова Новости спорта

480
Руководство думы поздравило фехтовальщика Артура Шилина и тренера Сергея Шаклунова

Артур Шилин – один из крупнейших за последнее время талантов в фехтовании в Даугавпилсе. Его крупнейшее достижение – завоеванное третье место на проходившем совсем недавно Чемпионате Европы по фехтоватию со шпагой U-23, который проводился в России, в городе Казани. В составе сборной Латвии в этом чемпионате участвовали только два спортсмена и оба – из Даугавпилса (второй из них – Юрий Сянита). Общее число участников достигло 45.

            В думе молодого спортсмена приветствовали председательдумы Жанна Кулакова, заместитель Вячеслав Ширяков, руководитель Управления спорта Александр Исакрв и руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра Улдис Пастарс.

            Жанна Кулакова выразила гордость достижением Артура. Она поинтересовалась ощущениями и впечатлениями спортсмена, пожелала успехов в будущих стартах.

            Следует добавить, что Шилин сначала был далеко от фаворитов соревнования, о чем свидетельствует тот факт, что он лишь ценой упорной борьбы попал в финальный тур, где одержал победу и над многими фаворитами соревнования.

            Главный тренер 22-летнего Шилина – Сергей Шаклунов (на Чемпионате Европы ему помогал Александр Пляскин). Который верил в своего воспитанника и подбадривал его. Так как в данном виде спорта важно настроение спортсмена. Сразу после завершения Чемпионата Европы Шилин впервые стал также чемпионом Латвии по фехтованию.

            Сам спортсмен признал. Что чувствует прогресс, наконец пришли первые большие достижения. Артур занимается фехтованием с 6-летнего возраста и только теперь смог увидеть результаты тяжелого труда.

            Вячеслав Ширяков отметил, что эти достижения доказывают, что фехтование как вид спорта жив в городе, что Олимпийский центр с современным фехтовальным залом был необходим. Это означает, что мы на правильном пути, развивая инфраструктуру спорта, мотивируя молодежь заниматься спортом, популяризируя разные виды спорта.

            Руководство думы поблагодарило спортсмена и его тренера, а особое спасибо было адресовано родителям. Так как без моральной и материальной поддержки семьи не было бы и таких достижений.

 

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!