Бронзовые выходные Новости спорта

340
Бронзовые выходные

Международный турнир класса А, который прошел в Харькове посетило немало сильных в мире таэквондо стран. Около 700 спортсменов из 20 стран боролись не только за призовые места, но и за  очки в европейском рейтинге.

В составе латвийской команды наш город представлял спортсмен клуба "Джитай" Максим Хабаров. Выступая впервые на турнире такого уровня в юниорской возрастной категории, Максим показал хорошую технику и волю к победе. Выиграв два боя, первый из которых досрочно, Максим в полуфинале уступил спортсмену из России и занял третье место. "Виден рост мастерства Максима" - рассказывает старший тренер Борис Иванов. "Эти выступления выявили как сильные моменты, так и пути дальнейшего развития. Сейчас для Максима очень важно участие в хороших - рейтинговых турнирах. Приобретения опыта в борьбе с сильнейшими спортсменами Европы и мира".

Еще в одном  международном турнире приняли участие наши таэквондисты. В Калининграде прошли соревнования "KÖNIG OPEN- 2013", которые собрали команды из городов России, Узбекистана, Литвы и  Латвии. Трое спортсменов пробовали свои силы, но лишь Дзинтару Богданову удалось подняться на пьедестал. Выиграв два боя Дзинтар завоевал бронзовую медаль в весе до 29 кг среди детей.

Поздравляем Максима и Дзинтара с медалями!

В октябре наши спортсмены смогут проявить себя в трех соревнованиях: 12 октября - большой международный турнир в Риге "RIGA OPEN", 19 октября - международные соревнования в Вильнюсе, а 26 октября - внутренние соревнования латгальского региона "Кубок Джитай".