Немецкоe общество “ERFOLG” вернулось со Вселатвийских спортивных соревнований с призовыми местами Новости спорта

577
Немецкоe общество “ERFOLG” вернулось со Вселатвийских спортивных соревнований с призовыми местами

Юные представители Даугавпилсского немецкого общества “ERFOLG” приняли активное участие в Спортивном празднике детей и молодёжи  в Риге

8 мая 2011 года в Олимпийском спортивном центре в Риге юные представители Даугавпилсского немецкого общества “ERFOLG” приняли участие в 23-ем ежегодном Спортивном празднике для детей национальных меньшинств Латвии, который организовали и провели Латвийская Олимпийская академия, Латвийская академия спортивной педагогики и Латвийский университет. Цель Спортивного праздника способствовать дружбе народов и сплочению представителей национально-культурных обществ  в спорте в единой Латвии.

 

На Спортивный праздник были приглашены дети и подростки всех национальных меньшинств, проживающих в Латвии, в возрасте от 5-ти до 14-ти лет. Параллельно участникам также предлагалось выступить на концерте со стихами, песнями, танцами, акробатическими и цирковыми номерами или другими выступлениями.

В этом году подали заявку на участие 17 обществ – всего 373 участников. Даугавпилсское немецкое общество “ERFOLG” были единственными представителями из Даугавпилса на этом празднике. На празднике присутствовали и болели за свои команды  представители Немецкого посольства и Союза немцев Латвии.

Праздник начался с парада участников. Под звуки Латвийского Олимпийского гимна был поднят флаг ЛОА. Ведущим мероприятия был президент Латвийского клуба олимпийцев Раймонд Бергманис. Церемонию открытия украсили представления национально-культурных обществ. Уже второй год подряд своим пением порадовала участников праздника  маленькая Элизабет Силиня из дома культуры города Олайне. После торжественного открытия праздника начались спортивные соревнования. Участники состязались в таких командных видах спорта как стритбол, народный мяч, перетягивание каната и эстафеты, а так же в индивидуальных - баскетбольные штрафные броски, метание дротиков, стрельба, силовые упражнения, прыжки, метание, бег, рисование и викторины. Тема конкурса рисунков была связана с Днём матери: «Занимаюсь спортом вместе с мамочкой».

Команда из 6-ти юных представителей Даугавпилсского немецкого общества “ERFOLG” достойно защитила честь города, заняв два третьих места в соревнованиях по перетягиванию каната и народному мячу. Никто не ушёл с пустыми руками, всем участникам праздника были вручены призы и сувениры. А также все участники получили напитки и сладости, предоставленные спонсорами.

Эта замечательная  традиция соблюдается в конце каждой весны, начиная с 1989 года и по сей день. Спортивный праздник для детей национальных меньшинств Латвии не только поднимает спортивный дух, но и сплачивает представителей национально-культурных обществ.

 

 

Даугавпилсское немецкое общество „ERFOLG”

адрес: ул. Имантас 3/5, Даугавпилс.

Tел.: 20371892, 65420019

erfolg@inbox.lv

www.erfolg.lv

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!