Даугавпилсские ориентировщики на Чемпионате Латвии завоевали 7 медалей Новости спорта

349
Даугавпилсские ориентировщики на Чемпионате Латвии завоевали  7 медалей

28 и 29 февраля юные даугавпилсские ориентировщики отправились отстаивать честь города на Латвийском чемпионате по зимнему ориентированию, который проходил в Приекулях. Хотя для многих этот старт оказался первым в новом сезоне, молодежь ДЮЦ «Яуниба» доказала свою настойчивость и волю к победе, завоевав 6 медалей, а 7-ую награду в пользу Даугавпилса завоевал опытный спортсмен ОК «Стига» - Вячеслав Гаевский.

Первый вызов – спринт. Мороз выбил из строя многие системы отметки (EMIT), но не спортсменов – даугавпилчане достойно одолели дистанции, завоевав 4 награды. Обладателями бронзовых медалей стали Евгений Данилов (V16) и Максим Латковский (V14), выше на ступеньку поднялась Юлия Матвиенко (S16), которой до чемпионского титула не хватило всего 7 секунд! Абсолютным победителем в группе V45 стал Вячеслав Гаевский.

Небольшой отдых, и на следующий день спортсменов ждала еще большая ответственность – представлять не только себя, но и свою команду, клуб и город. Дистанции эстафет оказались более длинными, сложными, а результаты – менее предсказуемыми. Наилучший результат показала команда парней ДУЦ «Яуниба»: Антон Дроздов (V14), Максим Латковский (V14) и Евсений Данилов (V16), завоевав серебро в конкуренции V16 группы.

Теперь, когда первые старты уже за спиной, сезон зимнего ориентирования официально можно считать открытым. Через месяц даугавпилсские спортсмены отправятся в Мадону за долгожданными титулами латвийских чемпионов в средней и длинной дистанциях, а уже через три недели в Стропах пройдет открытый чемпионат Даугавпилса, когда и нас посетят гости из Балтийских стран. Не сиди дома и ты, насладись зимними радостями на лыжных трассах Даугавпилса – до встречи в лесу!