Даугавпилсские каратисты привезли из Германии 5 медалей Новости спорта

383
Даугавпилсские каратисты привезли из Германии 5 медалей

В Нюрнберге (Германия) проходил Чемпионат Европы по каратэ Шотокан. Даугавпилс на турнире представляла команда «SOCHIN» каратэ клуба (президент - Сергей Иванько).

Чемпионат Европы собрал 940 спортсменов из 26 стран Европы. Спортсмены из команды «SOCHIN» продемонстрировали на турнире свое мастерство. Вероника Москалева в категории кадеты заняла 1 место , завоевав звание чемпионки Европы. В бое с тенью Вероника заработала бронзу. Армандс  Гросбергс в категории кадетов в Кумите (поединки) завоевал серебро. Алиса Иванько завоевала бронзу. Денис Куранов в категории юниоров занял 3 место .

В итоге у команды - 5 медалей. При очень высокой конкуренции отлично выступили и другие спортсмены. Впервые на Чемпионате Европы команда заняла высокое 5 место . Впереди у спортсменов соревнования в Латвии, Польше, Беларуси.

Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы.