Два турнира – две победы Factory Kingz на крупнейших брейк-данс турнирах в СНГ Новости спорта

675
Два турнира – две победы Factory Kingz на крупнейших брейк-данс турнирах в СНГ

13 апреля в России (г.Владимир) состоялся ежегодный турнир по брейкингу для детей и юниоров «Битва Стилей 2019». Латвию на турнире представляли танцоры из “Factory Kingz” (Даугавпилс).

Этот турнир является самым масштабным в СНГ по количеству участников и самым сильным по уровню танцоров. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях, и мы рады, что в категории танцоров 7-9 лет победу одержал наш 8-летний Эдгар Суритис по прозвищу Dj Edgar. В его категории было 150 участников. Это достойный результат. Остальным представителям “Factory Kingz” не удалось дойти до призовых мест в своих возрастных категориях, т.к. уступали по уровню, но всё же некоторым из них удалось закрепиться в лучшей 8-ке, дойдя до четвертьфиналов - кто-то среди 150, а кто-то и среди 200 конкурентов.

 Днём позже, 14 апреля танцоры “Factory Kingz” отправились в Москву на очередной турнир по брейкингу «Здесь и Сейчас». Там в турнире принимали участие танцоры из России и Украины. Многие из них призёры всё той же «Битвы Стилей 2019». Наши парни собрались, и в трудной борьбе закрепились в тройке сильнейших. 1 место – Марат Гатьятулин (по прозвищу Moras), 3 место – Глеб Зенков (по прозвищу Glebasheet).

В каждом из турниров был приличный призовой фонд и призы от спонсоров.

Наши парни получили много лестных слов в свой адрес от профессиональных и топовых танцоров СНГ по поводу высокого уровня их танца. Мы этому очень рады. Продолжаем работать и биться за Даугавпилс.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!