В 10-й день рождения Даугавпилсского Олимпийского центра – подарки и сюрпризы! Новости спорта

1512

8 ноября SIA “Daugavpils Olimpiskais centrs” празднует первый круглый юбилей – исполняется 10 лет с того момента, как в нашем городе открылся многофункциональный спортивный комплекс. В честь этого события на протяжении всего дня посетителей ждут подарки и сюрпризы.

Строительство многофункционального спорткомплекса в Даугавпилсе началось в 2008 году. Сдачи объекта в эксплуатацию с нетерпением ждали тысячи спортсменов и болельщиков всего региона. 1 ноября 2009 года состоялось торжественное открытие и Олимпийский спорткомплекс начал работать.

10 лет спустя крупнейший в Латгалии спортивный холл закрытого типа и функционально, и визуально отличается от большинства латвийских строений похожего профиля и остается одним из ярчайших зданий в архитектурном плане города. 

Сейчас в комплексе действует универсальный зал, где занимаются волейболисты, баскетболисты, футболисты, гимнасты и борцы, специализированный зал для фехтования, два бассейна, тренажерный зал и зал для занятий аэробикой, соляная комната и медицинский центр. ДОЦ внес значимый вклад в развитие городского спорта: за годы существования он оказывал десяткам спортсменов поддержку в подготовке к соревнованиям самого высокого уровня. Среди них борчиха Анастасия Гигорьева, легкоатлеты Дмитрий Юркевич и Александра Кобленц, пляжная волейболистка Анастасия Кравченока, фигурист Денис Васильев, боксер Эвандер Сервут, фехтовальщик-паралимпиец Дмитрий Валайнис и многие другие талантливые и признанные спортсмены.

В помещениях ДОЦ регулярно организуют чемпионаты Европейского и международного уровня по волейболу, баскетболу, хортингу, снукеру, гиревому спорту, спортивным танцам и многим другим видам спорта. Здесь проводятся Региональные дни предпринимателей, ярмарки и различные выставки. Второй год подряд ДОЦ становится площадкой для проведения грандиозной гала-церемонии «Музыкального банка».

Руководство учреждения работает над рядом проектов, осуществление которых расширит и сделает еще более интересным предложение Олимпийского центра. 

10-й день рождения Даугавпилсский Олимпийский центр отметит щедро и дружелюбно: 8 ноября на протяжении всего дня будут действовать скидки на одноразовое посещение бассейна, тренажерного зала и соляной комнаты. Обладатели карты Olympic смогут получить скидку на абонементы. А с 17.30 до 19.00 сказочные герои будут развлекать детишек, дарить им воздушные шарики и конфеты.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

 

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!