VIII KARATE GRAND PRIX “DAUGAVPILS FORTRESS” Новости спорта

972
VIII KARATE GRAND PRIX “DAUGAVPILS FORTRESS”

2 июня состоялся VIII-ой международный чемпионат “Karate Grand Prix Daugavpils Fortress”, организованный даугавпилсской Академией Карате “LFSKA” в сотрудничестве с Daugavpils pilsētas pašvaldības iestāde “Sporta pārvalde”.

В чемпионате приняли участие каратисты из Литвы, Латвии и Беларуси. Было разыграно 27 комплектов наград в разных возрастных группах и видах спортивного карате. Даугавпилс представляли спортсмены из Академии карате “LFSKA” (президент Андрей Комар, 7 дан).

 Первыми в своих категориях стали даугавпилчане: Сергей Киреев, Андрей Лялин, Игорь Шаров. Вторые места: Евгений Мельников, Эдвин Юршенс и Вероника Богданова. Третьи места: Никита Орлов, Артемий Евсеев, Эдвард Юршенс, Милана Савостьянова и Алина Челнова.

По итогам чемпионата выявлялась команда, которая станет обладателем Grand Prix “Daugavpils Fortress” за 2019 год. В этом году, набрав 88 баллов, лучшей стала команда  литовского клуба “Alfa” из города Паневежис. Им вручен специальный кубок Karate Grand Prix “Daugavpils Fortress”!  Вторыми, с суммой 58 баллов, стали спортсмены из  латвийского клуба “Satori” и третьей, с суммой 44 балла, стала команда даугавпилсской Академии “LFSKA” .                     

           Всем почётным гостям и руководителям клубов были вручены памятные подарки с символикой нашего города, а в честь 40 – летия карате в Даугавпилсе были особо отмечены Мастера карате (обладатели чёрных поясов) из Академии “LFSKA”: Максим Киреев, Валерий Кукян, Виталий Горшечников, Ирена Медникова, Эвита Миглане, Алвис Иванов, Юрий Орех, Эрик Медников и Евгений Сергеев, которые вместе с руководителем Академии Андреем Комаром, проводят большую работу по развитию карате в нашем городе и сохранению его традиций.

Администрация Академии Карате “LFSKA” благодарит всех гостей и участников чемпионата за прекрасный праздник Карате!

 

Более подробная информация на домашней странице Академии Карате "LFSKA": www.karateshotokan.lv

 

  

На фото: Награждение Grand Prix: О.Комар (“Satori”), А.Валунтонис (“Alfa”), В. Кукян ("LFSKA").

 

Автор: info LFSKA

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!