Даугавпилсская команда – серебряный призер хоккейного турнира памяти К. Пельша Новости спорта

810
Даугавпилсская команда – серебряный призер хоккейного турнира памяти К. Пельша

С 15 по 17 марта в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся Международный хоккейный турнир памяти Кристиана Пельша для возрастной группы U11. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Среди них и команда Даугавпилсской Ледовой спортшколы во главе с тренером Иваном Кокиным “DLSS”, которая, стала серебряным призером соревнований. Золото досталось латвийской команде из Озолниеки “HK Zibeņi”, бронза – рижанам “Kidshockey.lv”.

По итогам чемпионата, 4 место заняла литовская команда “Geležinis vilkas”, на 5-м месте расположились рижане “HS Riga 2009”, 6-е место у команды “Feniks 2008” из Калининграда, последнее заняли гости из Эстонии - “PSK Narva”.

Приезжие команды очень высоко оценили уровень организации: гости отметили, что остались под большим впечатлением от церемонии открытия турнира со световым шоу, выступлением фигуристов и сладкими подарками для детей, а также от культурно-развлекательной программы, подарков и, конечно же, от зрелищных матчей и конкурсов на ледовой арене.

Несмотря на дружественную атмосферу турнира, обстановка была эмоционально-напряженной, накал страстей чувствовался во время каждой игры – соперники были слишком серьезными, и каждый матч давался детям нелегко.

Администрация Даугавпилсской Ледовой спортшколы поздравляет юных спортсменов и их тренера И. Кокина, а также выражает благодарность родителям воспитанников за помощь в организации.

Особая благодарность выражается родителям Кристиана Пельша, которые приехали поддержать хоккеистов и поздравить победителей.

Как отмечают организаторы, хоккейный турнир памяти К. Пельша для возрастной группы U11 впредь планируется проводить ежегодно.

Напомним, что выдающийся латвийский хоккеист, воспитанник Даугавпилсской Ледовой спортшколы Кристиан Пельш родился 9 сентября 1992 года в Прейли. Он был капитаном молодежной сборной Латвии (U-20) на мировом первенстве в Канаде, где латвийской команде удалось сохранить место в элитном дивизионе.

Затем он подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз". В 2010 году на драфте НХЛ Пельш был выбран "Эдмонтоном" в седьмом раунде под общим 181-м номером. И несмотря на то, что у молодого нападающего был подписан пробный контракт с рижским "Динамо", он все-таки решил переехать за океан и провести сезон-2011/12 в клубе Западной хоккейной лиги (WHL) "Эдмонтон Ойл Кингс", за который в регулярном чемпионате забросил 28 шайб и отдал 22 передачи в 63 играх.

Летом 2013 года, в возрасте 20 лет, Кристиан Пельш погиб.
                                                       

Пресс-релиз Даугавпилсской Ледовой спортшколы

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!