Награждены лауреаты спорта – 2018 Новости спорта

808

18 декабря в Даугавпилсской городской думе чествовали лучших спортсменов 2018 года, которые развивают свой талант в одной из четырех городских спортшкол – Школе индивидуальных видов спорта, Ледовой спортивной школе, Детской и юношеской спортивной школе или Футбольной школе.

Награды за высокие результаты в соревнованиях государственного и международного уровня получили 266 юных спортсменов и их тренеры. Почти половина из них представляла Школу индивидуальных видов спорта, где готовят биатлонистов, фехтовальщиков, тяжелоатлетов, боксеров,  теннисистов,  легкоатлетов, а так же спортсменов, занимающиеся греко-римской и вольной борьбой, пулевой стрельбой, греблей и плаванием.

 

Самые значимые результаты показали тяжелоатлеты, борцы, боксеры и фехтовальщики. Они заняли призовые места не только в масштабах страны, но и на чемпионатах Европы и мира. Говоря о планах на будущий год, руководство школы отмечает, что главным событием станет участие в Латвийской Молодежной олимпиаде.  

Богатым на победы уходящий год был и для воспитанников и тренеров Ледовой спортивной школы. Наши фигуристки, гимнастки и хоккеисты отчаянно защищали честь города, став победителями во многих соревнованиях Латвийского и международного уровня.

Волейболисты и баскетболисты Детской и юношеской спортивной школы успешно несли имя Даугавпилса как в командной борьбе, так и делегируя отдельных представителей для игр в сборных Латвии.
Воспитанники Даугавпилсской Футбольной школы дважды завоевали золото Молодежного чемпионата Латвии. Это удалось ребятам, играющим в группах U13 и U16.

Обращаясь к спортсменам, тренерам и родителям, первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Игорь Прелатов поблагодарил каждого из них за приложенные усилия, время, взаимную поддержку и упорство на пути к столь желанной победе. 

В следующем году даугавпилсских спортсменов ожидает много важных стартов, и для них крайне важны не только крепкое плечо тренера и мудрый родительский совет, но и поддержка болельщиков. Поэтому будем «болеть» за наших, и они обязательно порадуют город новыми победами.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!