Наградили лучших спортсменов Даугавпилса Новости спорта

1515

15 февраля в концертном зале Дома Единства состоялось награждение лучших спортсменов Даугавпилса - «Спортивный лауреат года 2018». В этот раз руководство Даугавпилсской думы и Управление спорта решили отдать дань уважения спортсменам в 14 разных номинациях.

Всего было отобрано 55 номинантов, каждый из которых продемонстрировал в прошлом году отличные достижения или внес существенный вклад в развитие спорта в городе. Выступающий на открытии церемонии награждения председатель думы Андрей Элксниньш отметил значимость таких событий для даугавпилсских атлетов всех возрастов и спортивных дисциплин.

Первыми особой похвалы были удостоены учителя спорта: Олег Колпаков из Русской средней школы-лицея и Андрей Доманин из 10-ой средней школы. Самыми популярными в результате активного голосования в соцсетях стали фигурист Денис Васильев и триатлонист Айварс Узолс. Титул лучшего спортивного журналиста в очередной раз достался Сергею Кузнецову, а «Восходящими звездами» были признаны баскетболистки Лигита Лига Головко и Лаура Окунева, а также борец Александр Морозов.

Самым значимым спортивным мероприятием стал чемпионат мира по гиревому спорту, который проходил в Даугавпилсе в октябре прошлого года. В новой номинации «Лучший судья» был выбран волейбольный рефери Николай Чемоданов. Награду за медицинскую поддержку спортсменов получил Валерий Булавскис, тогда как лучшим партнером по сотрудничеству оказалось предприятие «Latgales Optima».

Важный приз «Вклад всей жизни» достался тренеру тяжелоатлетов Игорю Очкурову, которому все собравшиеся аплодировали стоя. Среди команд ветеранов лучшими были названы Даугавпилсская мужская футбольная сборная и женская волейбольная команда. В свою очередь лучшими сениорами оказались гиревик Альфред Кокин и бегунья Людмила Нефедова-Волкова.

Отдельной похвалы были удостоены и параолимпийские спортсмены: Юрий Семенов (плаванье) и Жанна Цвечковска (гребля).

Тренером года стал наставник борцов Сергей Курситис, а лучшей командой оказались юниоры Даугавпилсского спидвейного клуба «Локомотив»: Олег Михайлов, Артем Трофимов, Эрнест Матюшонок и Элвис Авгуцевичс. Главные титулы – «Спортсмен и спортсменка года» достались фигуристу Денису Васильеву и звезде пляжного волейбола Анастасии Кравченок.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Скопировать данное видео:
Вставить видеоклип на Ваш сайт (HTML – код)
Размер видеоклипа:
Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!