АНАСТАСИЯ ГРИГОРЬЕВА – ЗОЛОТОЙ ПРИЗЕР II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР! Новости спорта

1242
АНАСТАСИЯ ГРИГОРЬЕВА – ЗОЛОТОЙ ПРИЗЕР II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР!

C 21 по 30 июня в столице Белоруссии Минске проходят II Европейские игры, в которых принимают участие сильнейшие представители летних видов спорта из 50 стран Европы. Даугавпилчанка Анастасия Григорьева, стартовавшая на играх в вольной борьбе (весовая категория до 68 кг), принесла Латвии первую золотую медаль.

27 июня Анастасия встретилась в финале с сильной Российской спортсменкой Анастасией Братчиковой. Бой был непростым, тем не менее, А.Григорьева доказала свое превосходство, победив соперницу со счетом 5:3 и завоевав золото Европейских игр. До этого в 1/8 финала наша спортсменка со счетом 4:1 победила Софию Георгиеву из Болгарии, в ¼ финала превзошла румынскую спортсменку Ангелу Александру (10:3), а в полуфинале одержала убедительную победу над Данутой Домикайтите из Литвы.

Для справки: на первых Европейских играх четыре года назад Анастасия завоевала бронзу.

В общей сложности на игры в Минске в этом году от Латвии отправилось 52 спортсмена, представляющих страну в 13 видах спорта. Даугавпилс, помимо А.Григорьевой, представляют: легкоатлет Дмитрий Юркевич, баскетболистки 3х3 Лигита Лига Головко и Лаура Окунева, а также боксер Эвандер Сервут и его тренер Владислав Соколов.


 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!