В Медицинском колледже прошли международные соревнования Новости образования

477
В Медицинском колледже прошли международные соревнования

24 апреля в даугавпилсском Медицинском колледже прошел III Международный студенческий конкурс профессионального мастерства (3. Starptautiskais studentu meistarības konkurss), в котором участвовали семь команд, представляющих все медицинские колледжи Латвии, а также гости из Турции.

Будущие медсестры и помощники врачей презентовали свои команды, а потом проходили этапы конкурса, в которых демонстрировали свои знания и навыки об уходе за детьми. Именно маленьким пациентам был посвящен конкурс в этом году.

В итоге победу одержала команда даугавпилсского Медколледжа Vakcīniņas.

«Этот конкурс мы с коллективом колледжа придумали сами. Из года в год он доказывает свою актуальность, так как к нам приезжают студенты из всех медицинских колледжей нашей страны. А недавно коллеги из Беларуси попросили разрешения позаимствовать нашу идею и провести такой конкурс у себя. Так что в конце мая наша команда поедет в Беларусь», - рассказывает директор колледжа Ливия Янковска.

Она также подчеркивает, что в роли жюри на конкурсе выступают руководители и главные сестры медицинских учреждений города, так что в рамках профессиональных соревнования встречаются потенциальные работники и их будущие работодатели.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!