Даугавпилсская государственная польская гимназия им. Ю. Пилсудского отмечает 25-летний юбилей Новости образования

1398
Даугавпилсская государственная польская гимназия им. Ю. Пилсудского отмечает 25-летний юбилей

Польская гимназия начала свою работу 4 июля 1991 года как единственное в Даугавпилсе учреждение общего среднего образования, в котором языком обучения является польский.  

Несмотря на реорганизацию работы и смену названия, 2016/2017 учебный год для Даугавпилсской государственной польской гимназии особенный. 23 сентября в 14:00 в здании гимназии по ул. Марияс,1 коллектив школы, ученики, преподаватели, учителя-сениоры, гости отметят 25-летие со времени открытия польской школы.

Со дня основания гимназией руководила Гертруда Граве. Спустя 22 года, в 2013-ом году произошла смена директора. Новым директором польской гимназии стала Галина Смулько, которая вышла из среды педагогов этой школы.

Происходили перемены, менялись поколения учителей и учащихся, но польские традиции оставались неизменными. На работу в школу возвращаются бывшие воспитанники. Сейчас в польской гимназии учатся 352 ученика, работают 43 учителя и 25 технических работников.

24 сентября Даугавпилсская государственная польская гимназия им. Ю. Пилсудского в сотрудничестве с польским объединением из Белостока проводит Латвийский VII польский диктант. В 12:30 на ул. Марияс, 1 приглашаются все желающие проверить знание польского языка.

 

www.dpolvsk.lv

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!