Руководители города обсудили с директорами школ актуальные проблемы (ВИДЕО) Новости образования

392
Руководители города обсудили с директорами школ актуальные проблемы (ВИДЕО)

Руководители города встретились с директорами школ  и обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере образования. Одна из острых проблем – ремонт, который нужно выполнить за время школьных каникул.

Здания школ реновированы и утеплены, причем, в основном, за европейские деньги. В этом году на различные проекты, которые улучшат качество обучения, будет потрачено почти 10 миллионов евро.  На запланированные ремонты деньги выделяет самоуправление. Подготовлены и проекты, на которые  город рассчитывает получить средства структурных фондов.  Речь идет о современном оборудовании, о новых технологиях в сфере образования. Тем, кто давно закончил школу, даже трудно вообразить, что собой представляет интерактивная доска в классе. Это экран, на котором можно и задачу решать, и смотреть увлекательные фильмы по любым предметам.

Одной из главной тем на совещании были правила закупа товаров и услуг. Самоуправление требует экономии во всем, обязательной стала процедура опроса цен. Руководителям школ такие строгости не всегда нравятся. Разговор  шел о том, как выделяемые на сферу образования средства – а это 43 процента бюджета – расходовать наиболее эффективно.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!