Государственная награда вручена ассоциированному профессору ДУ Хенрику Сомсу Новости образования

362
Государственная награда вручена ассоциированному профессору ДУ Хенрику Сомсу

4 мая  в День восстановления независимости Латвии в рижском Доме Черноголовых вручали государственные награды. Среди награжденных – ассоциированный профессор Даугавпилсского университета доктор истории Хенрик Сомс.

По традиции, награды получают те, кто своим трудом внес выдающийся вклад в становление и развитие Латвии.  Хенрик  Сомс из рук президента Андриса Берзиньша получил Крест Признания за заслуги в исследовании Латгалии, популяризацию этого региона, долголетний труд в сферах образования и культуры, а также за значительный вклад в создание факсимиле альбома Terra Mariana и издание обширных научных комментариев к нему.

 Хенрик Сомс работает в Даугавпилсском университете с 1981 года. Ученый после восстановления независимости Латвии первым разработал и начал преподавать курс истории Латгалии. За 34 года педагогической деятельности он был руководителем  более чем 50 бакалаврских и 30 магистерских работ. В настоящий момент  он исполняет обязанности руководителя Латгальского исследовательского института.

 Отдел общественных отношений и  маркетинга.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!