IestatījumiViegli lasīt
Piekļūstams saturs
Fonta izmērs
Kontrasts

Спортивная инфраструктура города пополнилась еще одним объектом (ВИДЕО) Новости города

215
Спортивная инфраструктура города пополнилась еще одним объектом (ВИДЕО)

На прошедшей неделе на состоявшемся аукционе в Риге Даугавпилсская городская дума приобрела объект, ранее принадлежавший Латвэнерго. Земельный участок немногим менее двух гектаров с постройками по адресу Нометню. 159 удалось приобрести за 103 600 евро. Четыре строения площадью 2545 кв.м. находятся в хорошем техническом и визуальном состоянии, о чем наша съемочная группа смогла убедиться лично, выехав на объект вместе с депутатом городской думы, председателем Жилищного комитета Михаилом Лавреновым, исполняющим обязанности руководителя Департамента спорта и молодежи Михаилом Енбаевым и представителями этого департамента.

Здесь действующие отопительная система, водопровод и канализация, а также вся электроинсталляция Сохранен бассейн, банный комплекс. В нормальном состоянии складские помещения.

Приобрели недвижимость для дальнейшего развития материально-технической базы спортивной инфраструктуры города. Административное здание площадью 1340 квадратных метров собираются использовать для отдыха и размещения спортсменов во время сборов и соревнований, производственные и складские помещения – для хранения инвентаря, оборудования и хозяйственных нужд. База выгодно отличается от стропской базы «Дзинтариньш» возможностью круглогодичного приема спортсменов.

Здесь хватит места представителям всех видов спорта, культивируемых в Даугавпилсе, а учитывая более 40 гектар земли самоуправления вокруг объекта, есть и более грандиозные планы. У футболистов особые виды на данную территорию – создание Латгальского регионального футбольного центра.

Отметим, что именно футбольная инфраструктура города в скором будущем будет интенсивно развиваться. Об этом шла речь и на встрече первого вице-мэр города Рихард Эйгима с представителями Правления Федерации футбола Латвии. Обсуждалось в частности реновация Эспланады.  Федерация готова финансировать замену покрытия, однако на условии, что Дума обеспечит освещение, установит трибуны и раздевалки для спортсменов. И здесь надо поспешить, ведь технология обновления ковра подразумевает положительную температуру воздуха и качественно подготовленное основание. Обеспечить его – дело Даугавпилсского самоуправления.

Представители Латвийской Федерации футбола высоко оценили стремление Даугавпилсской Думы развивать инфраструктура спорта и уверили городское руководство в поддержке всех начинаний. Что касается развития будущего спортивного объекта в Ругелях, есть все основания полагать, что городской спорт только выиграет от нового приобретения самоуправления. Дело – за временем и хозяйским подходом к поставленной задаче.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!