В город съехались полсотни туроператоров из пяти стран (ВИДЕО) Новости города

175
В город съехались полсотни туроператоров из пяти стран (ВИДЕО)

22 и 23 марта в Даугавпилсе проходила Туристическая контактная биржа. На ней туроператорам Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси и России рассказали, чем интересен Даугавпилс.  Учитывая, что за пределы Риги зарубежный турист едет неохотно, необходимость в подобном формате назрела уже давно.

Мероприятие носило сугубо практический характер. После недолгих приветственных слов и презентаций гости отправились на экскурсию по Центру Ротко и Даугавпилсской крепости, побывали в Латгальском зоопарке, Центре «Зиноо», посетили Олимпийский центр. Впечатлений было масса, хотя многие туроператоры с рабочим визитом посещают наш город не впервые.

По общему мнению, настоящей изюминкой туристического рынка Даугавпилса стал и Дроболитейный завод. Гости не только осмотрели экспозицию, ознакомились с технологией производства дроби, но и опробовали продукцию в тире предприятия. За последние годы поток туристов сюда увеличился в разы, и руководство постоянно думает о расширении своего предложения. Еще одним объектом посещения стал Центр керамического искусства. Здесь можно не только полюбоваться изделиями латгальских мастеров, но и воочию насладиться процессом создания глиняных шедевров. Туроператорам рассказали о возможностях центра, познакомили с широким спектром программ.
Обменяться мнениями и наладить деловые контакты участники мероприятия смогли вечером, когда в гостинице «Латгола» прошли встречи гостей с местными представителями туристического бизнеса. Многие зарубежные компании уже сегодня планируют маршруты по Даугавпилсу и Латгальскому региону, поэтому возможность встретиться и выяснить все нюансы, оказалась как нельзя кстати.

Второй день мероприятия целиком был посвящен экскурсиям по Даугавпилсскому краю.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!