В Даугавпилсе возобновляется ремонт дорог (ВИДЕО) Новости города

207
В Даугавпилсе возобновляется ремонт дорог (ВИДЕО)

С наступлением погожих дней в городе откроется очередной сезон дорожно-строительных работ. Как говорят специалисты, они могут начаться, когда основание дорожного полотна прогреется до температуры не ниже +10 градусов. При таком условии на него можно укладывать асфальт. Скорее всего произойдёт это в середине апреля. Зимой шла интенсивная подготовка к предстоящим работам: разрабатывалась проектная документация, проводились закупочные процедуры. Ремонт городских дорог и тротуаров, а также строительство новых осуществляется согласно трёхлетнему плану, однако каждый год с приходом весны улицы вновь обследуются, и в зависимости от их состояния в план вносятся коррективы. 21 марта мэр Даугавпилса Янис Лачплесис лично инспектировал участки, ремонт которых планируется выполнить в этом году.

Асфальтом предусмотрено покрыть 13 грунтовых дорог в разных микрорайонах города, ещё шесть находится в стадии проектирования. Победитель закупки на выполнение этих работ пока не объявлен. На восьми участках возобновятся работы, начатые в прошлом году. В этом списке улицы Базницас, Пардаугавас, Миера, 18 Новембра (автостоянка с дорогой возле детской поликлиники), Зелткална, Крауяс и другие. Ремонт проезжей части по мосту через железную дорогу на улице Крауяс продолжится в начале апреля и продлится в течение месяца. Здесь будут заменены асфальтовое покрытие, светильники и покрашены перила. До 30 апреля на участке улицы Саулес от Института до Виенибас будут идти работы по устройству карманов с парковочными местами. Кроме асфальтирования грунтовых дорог в программе дорожно-строительных работ этого года значится 25 объектов.  В числе первоочередных улицы Лиела, Брянскас и Беркинели. По итогам закупочной процедуры заказ самоуправления выиграла даугавпилсская фирма.

Ремонт коснётся и центральной части города. В частности, в порядок приведут участки улиц Стацияс, Михоэлса, Виенибас от Райня до Лачплеша. На ремонтно-строительные работы из автодорожного фонда выделено 1 млн. 700 тысяч евро. В ходе закупки удалось сэкономить 250 000 евро. За эти средства планируется отремонтировать ещё несколько улиц. Работы предстоят масштабные, поэтому специалисты самоуправления просят участников дорожного движения набраться терпения, быть внимательными и следить за знаками.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!