В Даугавпилсе собрались волонтеры из шести стран (ВИДЕО) Новости города

157
В Даугавпилсе собрались волонтеры из шести стран (ВИДЕО)

В рамках европейского проекта в Даугавпилс прибыли волонтеры  из Италии, Швеции, Австрии, Финляндии, Германии и Латвии. На протяжении нескольких дней они общались с представителями различных общественных организаций  и руководителями самоуправления, обсуждали, как расширить движение добровольной помощи. Первая встреча прошла в Даугавпилсской городской думе.

Даугавпилс участвует в этом проекте как партнер. Тема  прошедших у нас семинаров – это работа общественных организаций в многонациональной среде. Экскурсию по городу делегация совершила в ретро-трамвае. Гости не только увидели храмы четырех основных религиозных конфессий, но и побывали в национально-культурных центрах. По их словам, особенно впечатлило то, что в различных творческих коллективах участвуют представители разных поколений, от школьников до пенсионеров. Завершением визита стал семинар в Саулес школе.

В европейских странах практически каждый третий участвует в волонтерском движении, то есть  занимается работой на благо общества. В Латвии – только 4 процента населения. Однако волонтерское движение  тоже постепенно развивается. Все чаще молодые люди готовы участвовать в различных общественных проектах. В нашем городе зарегистрированы около 600 негосударственных организаций. Участие в толоке, в благотворительных акциях – все это относится к волонтерскому движению.  Помогая другим, мы изменяем жизнь к лучшему, значит, помогаем и себе.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!