В Даугавпилсской региональной больнице открылась новая микробиологическая лаборатория (ВИДЕО) Новости города

341
В Даугавпилсской региональной больнице открылась новая микробиологическая лаборатория (ВИДЕО)

Торжественно перерезав ленточку, под аплодисменты сотрудников в Даугавпилсской региональной больнице открыли новую микробиологическую лабораторию.

Невидимая пациентам, но чрезвычайно важная для их лечения структура – это лаборатория, где  проводятся самые разные исследования. В этом году лаборатория региональной больницы сертифицирована, то есть признана соответствующей европейским стандартам. Сейчас сделан еще один шаг вперед – микробиологическая лаборатория переехала в новое помещение и приобрела новое оборудование. Илона Скринда, руководитель лаборатории ДРБ, подчеркнула, что это позволит выйти на новый уровень исследований.

Насколько это важно, поясним на простом примере. Допустим, у вас заболел живот. Отравились  несвежими продуктами, подхватили вирус или не помыли руки и в ваш организм попали опасные бактерии? Если у вас вирусное заболевание, а вы глотаете антибиотики, то это не только не поможет, но может нанести вред, поскольку  выработается привыкание к лекарственным препаратам. Оборудование, которое приобрела больница, позволяет не только распознать более 600 бактерий, но и определить,  какие лекарства в данном случае нужны.

Порой от результатов анализа  и точного диагноза зависит жизнь человека, а счет идет на минуты. Новое оборудование обеспечивает более качественную медицинскую помощь  больным Даугавпилса и всей Латгалии.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!