Сеньоры Даугавпилса: сотрудничество с учреждениями самоуправления необходимо продолжать и развивать (ВИДЕО) Новости города

258
Сеньоры Даугавпилса: сотрудничество с учреждениями самоуправления необходимо продолжать и развивать (ВИДЕО)

2 ноября в конференц-зале Даугавпилсской думы прошла последняя из четырёх запланированных на этот год встреч пенсионеров города с экспертной рабочей группой ведущих специалистов самоуправления. На ней обсуждались вопросы образования, культуры, туризма, спорта и молодёжи. Представители муниципальных учреждений подробно рассказали об их структуре, функциях и проводимых мероприятиях. Лучшей благодарностью работникам культуры стали слова самих сеньоров: «Мероприятий так много, что трудно выбрать, куда пойти».

Пожилые люди как никто ценит прошлое, поэтому заинтересованы в сохранении истории города и воспитании у молодёжи высоких нравственных качеств. В рамках проекта «Преемственность поколений» многие организации пенсионеров посещают учебные учреждения, проводят экскурсии, рассказывают о былом и, как активные участники культурных и спортивных мероприятий, своим примером популяризируют общественную активность и здоровый образ жизни.

Специалисты сообщили не только о существующих, но и создании новых объектов культуры, туризма, спорта и отдыха. В разработке проекты нескольких памятников, открытия летнего концертного зала, музыкального фонтана в парке Дубровина, создания парка на берегу озера Губище, дальнейшее развитие Даугавпилсской крепости, где разместятся филиал Рижского моторного музея, Дом керамики, Центр творческой индустрии. Отвечая на вопрос о судьбе якобы утерянных пушек, первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Янис Дукшинскис пояснил, что пушки в целости и сохранности, они находятся на складе и в ближайшее время будут установлены возле арт-центра Марка Ротко. За время прошедших встреч в адрес самоуправления поступило немало вопросов, на большинство из них ответы организации пенсионеров уже получили.

Прозвучавшие на встречах предложения послужат основой для продолжения совместной работы в следующем году.

Городская дума, со своей стороны, будет и впредь финансово поддерживать полезные начинания общественных организаций, которые, по словам госпожи Ессе, являются стратегическим партнёром самоуправления. Подводя итоги, она подчеркнула, что выполнена главная задача 1-го Форума сеньоров Даугавпилса – между администрацией города и жителями состоялся плодотворный, конструктивный диалог.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!