В водоёмы Даугавпилса запустили щуку и белого амура (ВИДЕО) Новости города

491
В водоёмы Даугавпилса запустили щуку и белого амура (ВИДЕО)

В этом году Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы и Рыбный фонд министерства земледелия Латвии осуществили четыре совместных проекта. При финансовой поддержке фонда издан информационный буклет для рыболовов-любителей, приобретена лодка со специальным оборудованием для очистки водоёмов и предотвращения их зарастания. Ещё два проекта касались зарыбления городских озёр. Реализация последнего проекта завершилась в конце октября. 700 мальков щуки запустили в озеро Стропака (район общества слепых) и 7 000 мальков весом от 100 до 200 граммов – в озеро Шуню. Сотрудничество с Рыбным фондом планируется продолжить и в 2017 году.

По итогам закупки поставку рыбы осуществляло AS «Nagļi» из Резекне. Общая сумма составила 1 770,23 евро с НДС (89% - софинансирование Рыбного фонда). Заботясь о чистоте водоёмов, самоуправление уже на бюджетные средства приобрело белого амура. Его запустили в озеро Пороховка, что на Химии, и в водоём на Эспланаде.

Специалисты Управления коммунального хозяйства напоминают, что лицензированная рыбалка на озере Большие Стропы заканчивается 31 ноября. С 1 декабря по 1 мая ловить рыбу можно без лицензии. При этом не следует забывать, что согласно закону, допускается ловля щуки размером не меньше 50 см.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!