Как провести выходные Новости города

257
 

Суббота, 30 мая, обещает стать очень насыщенным днем для самых маленьких жителей нашего города. Один детский праздник стартует в этот день в 11:00 в Доме культуры Даугавпилсского края, другой – тоже в 11:00 в кукольном театре «Забава», а третий – традиционный Zoomaifest – в 12:00 в Латгальском зоосаде.

 Первый праздник – новинка для нашего города. Его проведет вновь созданное общество любителей животных «Лапы и хвосты». В программе этого мероприятия значится концерт творческих коллективов детско-юношеского центра Jaunība, а также демонстрация занятий по канистерапии, или терапии при помощи специально обученных собак.

Второе мероприятие начнется в 11:00 на ул. Саулес, 5, на 2-м этаже, где располагается творческая мастерская и кукольный театр «Забава». Здесь покажут сказку «Песенка для солнышка», после чего клоуны будут играть с детьми.

Ну а в 12:00 на территории Латгальского зоосада начнется уже полюбившийся многим горожанам Zoomaifest, который общество Erfolg организует при поддержке Городской думы. Здесь посетителей ждут концерты молодежных коллективов, различные творческие мастерские и игры для детей и взрослых, фотовыставки, беспроигрышная лотерея и даже рыцарский турнир! Латгальский зоосад берется за организацию черепашьих бегов и уголка с микроскопом. Вход в сам зоосад в этот день будет платным: 60 евроцентов для взрослых и 30 для учащихся.

 Отдел общественных отношений и маркетинга

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!