ЛАТВИЙСКОЕ РАДИО 4 – «ДОМСКАЯ ПЛОЩАДЬ» ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ДАУГАВПИЛСА Новости города

883
ЛАТВИЙСКОЕ РАДИО 4 – «ДОМСКАЯ ПЛОЩАДЬ» ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ  ИЗ ДАУГАВПИЛСА

В этом году с 1 по 7 июня второй по величине город Латвии – Даугавпилс – отмечает 740-летие.  Латвийское Радио 4 – „Домская площадь” в пятницу, 5 июня празднует день рождения города вместе с его жителями.  С 6 утра до 6 вечера слушайте специальную программу из нашей мобильной студии. В ней – самые важные новости Даугавпилса и самые интересные даугавпилчане.

В 6.30 – информационно-музыкальная программа Домская площадь” с Андреем Хуторовым расскажет о жизни города – какова она в будни и в праздники?

В 9.15 – программа День за днем” с Оксаной Донич пригласит экспертов за круглый стол, чтобы обсудить экономическое развитие Даугавпилса и региона в целом, а также особенности процессов и тенденций в латгальском обществе.

В 12.10 в рамках дискуссионной программы Открытый вопрос” ведущий Константин Казаков будет искать ответы на вопрос: как удержать молодежь – как в Даугавпилсе, так и в любом другом городе Латвии?

В 13.10 программа „Пятая дорожка” с Романом Антоновичем и Владимиром Ивановым познакомит слушателей с ведущими спортсменами Даугавпилса и подведет итоги спортивной недели.

В 14.10 – гостями ток-шоу Александра Алексеева Александр-студия” будут обладатели титула „Почетные даугавпилчане”  года нынешнего и предыдущих лет.

В 15.05 как обычно по пятницам, Александр-студия” вместе с местными экспертами обсудит важнейшие события уходящей недели в стране и в мире.

В 16.05 программа Звуки. Мысли. Встречи.” с Илоной Яхимович представит самые разные проявления культурной жизни Даугавпилса.

В 17.05 слушайте интервью с бывшей даугавпилчанкой,  сегодня жительницей Бостона, флейтисткой Илоной Кудиней.

В 17.30 прямую трансляцию Латвийского Радио 4 завершит встреча в студии с даугавпилсской группой „Hot Express Dixieland Jazz Band”.

В начале каждого часа – последние новости, которые будут звучать из студии Латвийского Радио на Домской площади в Риге.

Приходи! Слушай! Участвуй! Смотри, как создается радио!

Встречаемся 5 июня в Даугавпилсе, в Саду скульптур на улице Ригас (у черепахи)!

Слушайте прямую трансляцию Латвийского Радио 4 - „Домская площадь” в диапазоне FM и в интернете lr4.lv. Текстовая трансляция и фотоснимки будут доступны на новостном портале rus.lsm.lv. За событиями в Даугавпилсе также можно следить в социальной сети Facebook: facebook/LatvijskoeRadio4. 

Дополнительная информация:

 

Пресc-секретарь Латвийского Радио

Лаура Элизабете Ванага

Тел. 67206691; 26587875

э-почта: laura.vanaga@radio.org.lv

 

Директор Латвийского Радио 4 – „Домская Площадь”

Илона Мадесова

Тел. 67206748

э-почта: ilona.madesova@radio.org.lv

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!